FORQUETA (PEÇAS) PARA KTM 640 LC4 ADVENTURE 2006

FORQUETA (PEÇAS) para KTM 640 LC4 ADVENTURE 2006
1
(1)  48600020S1
SCREW CAP M51X1,5 CPL.
1
(1)  48600020S1
SCREW CAP M51X1,5 CPL.
2
(2)  46810340
O-RING 45X2 NBR70 SILICONIZED
3
(3)  48600018
ADJUSTER REBOUND
4
(4)  48600020S1
SCREW CAP M51X1,5 CPL.
4
(4)  48600020S1
SCREW CAP M51X1,5 CPL.
5
(5)  40540603
STEEL BALL D3
5
(5)  40540603
STEEL BALL D3
6
(6)  48600028
SPRING (1,7) L7,9
6
(6)  48600028
SPRING (1,7) L7,9
7
(7)  48600044
O-RING 6X1,5 NBR70
8
(8)  48600058
CROSS FLAT HEAD SCREW M4X6
9
(9)  48600009
O-RING 3,7X1,6 NBR70
10
(10)  48600043
O-RING 12X1,5 NBR70
11
(11)  48600019
TUBE TAP D4X25
12
(12)  48600421E
OUTER T. L=577 D=54/60 2L ANTR
13
(13)  48600016
ROUND-WIRE SNAP RING 48X2
15
(15)  48601009
GUIDE BUSHING 48X52X12
DU-BUSH D48XD52X12DDL02
16
(16)  48600013
SUPPORTWASHER 50X57,6X1,5
17
(17)  48601414
SHAFT SEAL SKF 48X58X11,4 BLACK
SHAFT SEAL SKF 48X57,8X9,5 BLA
18
(18)  48600070
SNAP RING SB58X1,5 ACC DRAWING
19
(19)  48601563
DIRTSCARPER SKF 48MM BLACK
DUST CAP D=48 58,4X11,8
22
(22)  48601008
GUIDE BUSHING 47X49X20
DU-BUSH D47XD49X20DDL02
23
(23)  48600417
INNER TUBE D=48 L=595 2005
24
(24)  48600380S1
STOP 14,4X32,1X200 CPL.
30
(30)  48600094
ADJUSTMENT TUBE L=492MM
31
(31)  48600412
PISTON ROD 14X11X1 L=526
33
(33)  48600189
NEEDLE 6X42,6 REBOUND
34
(34)  48600046
O-RING 3X1,5 NBR70
35
(35)  48600033
SPRING (7,2) 4-23 NEEDLE
36
(36)  48600113
WASHER 32X42X2,5 PLASTIC
37
(37)  48600036
PRELOAD BUSH 42X26,5X2,5
(37)  48600037
PRELOAD BUSH 26,5X42X5
(37)  48600053
PRELOAD BUSH 26,5X42X1,5
38
(38)  91410006S
SPRING 4,4N/MM SET D=5,1MM
(38)  91410019S
SPRING 4,6N/MM SET D=5,1MM
39
(39)  48600021
SPRING RETAINER 33,5X43X3
42
(42)  48600383S
SCREW SLEEVE M29,3X1 L=90 CPL.
43
(43)  48600239
O-RING 8X1,25 NBR70 SILICONIZED
O-RING 8X1,25 NBR70 SILICONIZE
44
(44)  48600403
SPRING (15) 12-34,5 REBOUND
45
(45)  48600203
TAP 6X45 REBOUND
47
(47)  35480377
SPRING (11,7) 1,5-8 VALVE
49
(49)  48600062
CHECK VALVE 8X24X0,1
(49)  43570120
SHIM 8X18X0,10
CHECK VALVE 8X18X0,1
(49)  48600215
SHIM 8X20X0,10
(49)  48600216
SHIM 8X22X0,10
50
(50)  40540401
SHIM 6X14X0,10
50
(50)  40540401
SHIM 6X14X0,10
50
(50)  40540402
SHIM 6X16X0,10
50
(50)  40540402
SHIM 6X16X0,10
50
(50)  40540403
SHIM 6X18X0,10
50
(50)  40540403
SHIM 6X18X0,10
50
(50)  40540405
SHIM 6X14X0,15
50
(50)  40540405
SHIM 6X14X0,15
50
(50)  40540406
SHIM 6X16X0,15
50
(50)  40540406
SHIM 6X16X0,15
50
(50)  40540414
SHIM 6X16X0,25
50
(50)  40540414
SHIM 6X16X0,25
50
(50)  40540415
SHIM 6X18X0,25
50
(50)  40540415
SHIM 6X18X0,25
50
(50)  40540447
SHIM 6X10X0,30
50
(50)  40540447
SHIM 6X10X0,30
50
(50)  40541391
SHIM 6X11X0,30
50
(50)  40541391
SHIM 6X11X0,30
50
(50)  48600063
SHIM 6X24X0,10
50
(50)  48600063
SHIM 6X24X0,10
50
(50)  48600065
SHIM 6X20X0,10
50
(50)  48600065
SHIM 6X20X0,10
50
(50)  48600116
SHIM 6X24X0,10 DELTA
50
(50)  48600116
SHIM 6X24X0,10 DELTA
51
(51)  48600060
PISTONRING 26X28X5
52
(52)  48600042
PISTON 6,05X27,65X12 REBOUND
55
(55)  40540486
NUT M6X0,5 H6,5 WAF10 REBOUND
58
(58)  48600140
TUBE 29,3X1X385 ALU
59
(59)  48600048
O-RING 46X2 NBR70 SILICONIZED YELLOW
O-RING 46X2 NBR70 SILICONIZED
59
(59)  48600048
O-RING 46X2 NBR70 SILICONIZED YELLOW
O-RING 46X2 NBR70 SILICONIZED
59
(59)  48600048
O-RING 46X2 NBR70 SILICONIZED YELLOW
O-RING 46X2 NBR70 SILICONIZED
60
(60)  48600433
AXLE CLAMP L/S CPL. D=30 06
61
(61)  48600434
AXLE CLAMP R/S CPL. D=30 06
62
(62)  0025080306
HH COLLAR SCREW M8X30
HH COLLAR SCREW M 8X30 WS=10
62
(62)  0025080306
HH COLLAR SCREW M8X30
HH COLLAR SCREW M 8X30 WS=10
62
(62)  0025080306
HH COLLAR SCREW M8X30
HH COLLAR SCREW M 8X30 WS=10
63
(63)  48600163
NUT VALVE M6X0,5 H6,5 WAF17
64
(64)  48600202
SPRING (8,5) L6,5 VALVE
69
(69)  48600586S3
48600586S3
TAP COMPRESSION CPL. 03
70
(70)  48600061
SHIM 8X24X0,40
71
(71)  48600047
PISTON 6X27,8X9 COMPRESSION
72
(72)  46811499
O-RING 21X2 NBR70
73
(73)  35480320
O-RING 24X2 NBR70
74
(74)  48600586S3
48600586S3
TAP COMPRESSION
75
(75)  48600190
NEEDLE 10X11,6 COMPRESSION
76
(76)  48600049
O-RING 8X2 NBR70
79
(79)  48600051
ROUND-WIRE SNAP RING 12X1 DIN7993 A2
ROUND-WIRE SNAP RING 12X1 DIN7
80
(80)  48600034
ADJUSTMENT SCREW SLOT COMPRESSION
ADJUSTMENT SCREW SLOT COMPRESS
81
(81)  48600004
COPPER DISC 29,5X33,5X1
82
(82)  48600141
RUBBER CAP 35X10 NBR80
83
(83)  48601166S1
FORK OIL SAE4 5L
FORK OIL SAE5 5L 2005
98
(98)  T14034
FUCHS GREASE IPR (250G)
SILICONE GREASE F. DUST STRI
99
(99)  R14013
REPAIR-KIT EXC FRONT FORK06/07
No peça Descrição Preço unitário Quantidade
# 1

48600020S1

SCREW CAP M51X1, 5 CPL.
Contato
# 2

46810340

O-RING 45X2 NBR70 SILICONIZED
# 3

48600018

ADJUSTER REBOUND
# 4

48600020S1

SCREW CAP M51X1, 5 CPL.
Contato
# 5

40540603

STEEL BALL D3
# 6

48600028

SPRING (1, 7) L7, 9
# 7

48600044

O-RING 6X1, 5 NBR70
# 8

48600058

CROSS FLAT HEAD SCREW M4X6
# 9

48600009

O-RING 3, 7X1, 6 NBR70
# 10

48600043

O-RING 12X1, 5 NBR70
# 11

48600019

TUBE TAP D4X25
# 12

48600421E

OUTER T. L=577 D=54/60 2L ANTR
Contato
# 13

48600016

ROUND-WIRE SNAP RING 48X2
# 15

48600429

48601009
GUIDE BUSHING 48X52X12
DU-BUSH D48XD52X12DDL02
# 16

48600013

SUPPORTWASHER 50X57, 6X1, 5
# 17

48600399

48601414
SHAFT SEAL SKF 48X58X11, 4 BLACK
SHAFT SEAL SKF 48X57, 8X9, 5 BLA
# 18

48600070

SNAP RING SB58X1, 5 ACC DRAWING
# 19

48600400

48601563
DIRTSCARPER SKF 48MM BLACK
DUST CAP D=48 58, 4X11, 8
# 22

48600428

48601008
GUIDE BUSHING 47X49X20
DU-BUSH D47XD49X20DDL02
# 23

48600417

INNER TUBE D=48 L=595 2005
Contato
# 24

48600380S1

STOP 14, 4X32, 1X200 CPL.
Contato
# 30

48600094

ADJUSTMENT TUBE L=492MM
Contato
# 31

48600412

PISTON ROD 14X11X1 L=526
Contato
# 33

48600189

NEEDLE 6X42, 6 REBOUND
# 34

48600046

O-RING 3X1, 5 NBR70
# 35

48600033

SPRING (7, 2) 4-23 NEEDLE
Contato
# 36

48600113

WASHER 32X42X2, 5 PLASTIC
# 37

48600036

PRELOAD BUSH 42X26, 5X2, 5
# 37

48600037

PRELOAD BUSH 26, 5X42X5
# 37

48600053

PRELOAD BUSH 26, 5X42X1, 5
# 38

91410006S

SPRING 4, 4N/MM SET D=5, 1MM
Contato
# 38

91410019S

SPRING 4, 6N/MM SET D=5, 1MM
Contato
# 39

48600021

SPRING RETAINER 33, 5X43X3
# 42

48600383S

SCREW SLEEVE M29, 3X1 L=90 CPL.
Contato
# 43

48600239

O-RING 8X1, 25 NBR70 SILICONIZED
O-RING 8X1, 25 NBR70 SILICONIZE
# 44

48600403

SPRING (15) 12-34, 5 REBOUND
Contato
# 45

48600203

TAP 6X45 REBOUND
Contato
# 47

35480377

SPRING (11, 7) 1, 5-8 VALVE
# 49

48600062

CHECK VALVE 8X24X0, 1
# 49

48600068

43570120
SHIM 8X18X0, 10
CHECK VALVE 8X18X0, 1
# 49

48600215

SHIM 8X20X0, 10
# 49

48600216

SHIM 8X22X0, 10
# 50

40540401

SHIM 6X14X0, 10
# 50

40540402

SHIM 6X16X0, 10
# 50

40540403

SHIM 6X18X0, 10
# 50

40540405

SHIM 6X14X0, 15
# 50

40540406

SHIM 6X16X0, 15
# 50

40540414

SHIM 6X16X0, 25
# 50

40540415

SHIM 6X18X0, 25
# 50

40540447

SHIM 6X10X0, 30
# 50

40541391

SHIM 6X11X0, 30
# 50

48600063

SHIM 6X24X0, 10
# 50

48600065

SHIM 6X20X0, 10
# 50

48600116

SHIM 6X24X0, 10 DELTA
# 51

48600060

PISTONRING 26X28X5
# 52

48600042

PISTON 6, 05X27, 65X12 REBOUND
# 55

40540486

NUT M6X0, 5 H6, 5 WAF10 REBOUND
# 58

48600140

TUBE 29, 3X1X385 ALU
Contato
# 59

48600048

O-RING 46X2 NBR70 SILICONIZED YELLOW
O-RING 46X2 NBR70 SILICONIZED
# 60

48600433

AXLE CLAMP L/S CPL. D=30 06
Contato
# 61

48600434

AXLE CLAMP R/S CPL. D=30 06
Contato
# 62

0015080303

0025080306
HH COLLAR SCREW M8X30
HH COLLAR SCREW M 8X30 WS=10
# 63

48600163

NUT VALVE M6X0, 5 H6, 5 WAF17
# 64

48600202

SPRING (8, 5) L6, 5 VALVE
# 69

48600152S1

48600586S3
48600586S3
TAP COMPRESSION CPL. 03
# 70

48600061

SHIM 8X24X0, 40
# 71

48600047

PISTON 6X27, 8X9 COMPRESSION
# 72

46811499

O-RING 21X2 NBR70
# 73

35480320

O-RING 24X2 NBR70
# 74

48600152

48600586S3
48600586S3
TAP COMPRESSION
# 75

48600190

NEEDLE 10X11, 6 COMPRESSION
# 76

48600049

O-RING 8X2 NBR70
# 79

48600051

ROUND-WIRE SNAP RING 12X1 DIN7993 A2
ROUND-WIRE SNAP RING 12X1 DIN7
# 80

48600034

ADJUSTMENT SCREW SLOT COMPRESSION
ADJUSTMENT SCREW SLOT COMPRESS
Contato
# 81

48600004

COPPER DISC 29, 5X33, 5X1
# 82

48600141

RUBBER CAP 35X10 NBR80
# 83

48600401S1

48601166S1
FORK OIL SAE4 5L
FORK OIL SAE5 5L 2005
# 98

T511

T14034
FUCHS GREASE IPR (250G)
SILICONE GREASE F. DUST STRI
# 99

R14013

REPAIR-KIT EXC FRONT FORK06/07
Contato
Observe que as peças colocadas à venda são peças do catálogo do fabricante, às vezes temos que encomendá-las especialmente para você na KTM. Consulte a seção Envio e Entrega para obter mais informações sobre os prazos de entrega.
Os diagramas não são contratuais, caso tenha alguma dúvida os nossos profissionais estão aqui para o ajudar e aconselhar da melhor forma possível.
Selecione o número da peça necessária no diagrama ou consulte a lista acima para encontrar as informações e preços relativos às diferentes peças.
Tenha o cuidado de pedir a quantidade necessária ao adicionar uma peça ao carrinho. Observe que o preço unitário indicado é o preço de cada número de peça na quantidade 1.
Encontre nesta página todas as peças sobressalentes originais relacionadas ao FORQUETA (PEÇAS) de sua KTM 640 LC4 ADVENTURE de 2006. Deixe-nos saber se você tiver alguma dúvida.
Usamos cookies em nosso site para coletar estatísticas sobre visitas. Ao clicar em Aceito ou continuando neste site, você aceita o uso desses cookies. Mais informações ...