AMORTECEDOR (PEÇAS) PARA KTM 950 ADVENTURE S 2006

AMORTECEDOR (PEÇAS) para KTM 950 ADVENTURE S 2006
1
(1)  1200Y002
PA CPL. KTM LC8
1
(1)  1200Y002
PA CPL. KTM LC8
1
(1)  1200Y002
PA CPL. KTM LC8
1
(1)  1200Y002
PA CPL. KTM LC8
1
(1)  1200Y002
PA CPL. KTM LC8
1
(1)  1200Y002
PA CPL. KTM LC8
1
(1)  1200Y002
PA CPL. KTM LC8
1
(1)  1200Y002
PA CPL. KTM LC8
1
(1)  1200Y002
PA CPL. KTM LC8
2
(2)  50180366
BEARING BUSH 14X15/18/24,5X10,45
BEARING BUSH 14X15/18/24,5X10,
2
(2)  50180366
BEARING BUSH 14X15/18/24,5X10,45
BEARING BUSH 14X15/18/24,5X10,
3
(3)  46180003
SEAL RING 19,5X26X3
3
(3)  46180003
SEAL RING 19,5X26X3
4
(4)  50180168
ROUND-WIRE SNAP RING 25X1
4
(4)  50180168
ROUND-WIRE SNAP RING 25X1
5
(5)  50180005
BALL JOINT BEARING 15X25X13
6
(6)  50180213S4
COMPRESSION CPL.
7
(7)  48600058
CROSS FLAT HEAD SCREW M4X6
7
(7)  48600058
CROSS FLAT HEAD SCREW M4X6
8
(8)  48600009
O-RING 3,7X1,6 NBR70
8
(8)  48600009
O-RING 3,7X1,6 NBR70
9
(9)  50180095
HS CYLINDER-HEAD SCREW R1/8 L8
10
(10)  46810016
O-RING 48X2 NBR70 SILICONIZED
10
(10)  46810016
O-RING 48X2 NBR70 SILICONIZED
11
(11)  50180237
RESERVOIR SCREW L=123,5 D=52
12
(12)  52000086
STICKER WP CLEAR 35X55
STICKER WP KTM
13
(13)  46180014
O-RING 41X5 VITON75
14
(14)  46180002
PISTON 52MM RESERVOIR
15
(15)  46180015
PISTONRING 47,5X50,5X3,9
16
(16)  50180344
RESERVOIR CAP D=58
17
(17)  46810893
O-RING 5,28X1,78 NBR70 BLACK
18
(18)  36120151S
PLUG SCREW M5X6 CPL.
HS LOCK SCREW M5X6
19
(19)  46811208
RUBBER CAP DO NOT OPEN 22X5,5 NBR
RUBBER CAP DO NOT OPEN 22X5,5
21
(21)  35480083
O-RING 10X2 NBR70 SILICONIZED YELLOW
O-RING 10X2 NBR70 SILICONIZED
21
(21)  35480083
O-RING 10X2 NBR70 SILICONIZED YELLOW
O-RING 10X2 NBR70 SILICONIZED
22
(22)  40540440
STEEL BALL D5
22
(22)  40540440
STEEL BALL D5
23
(23)  46810332
SPRING (3,2) 17
23
(23)  46810332
SPRING (3,2) 17
27
(27)  46810003
O-RING 17X3 NBR70 SILICONIZED
27
(27)  46810003
O-RING 17X3 NBR70 SILICONIZED
31
(31)  48600044
O-RING 6X1,5 NBR70
31
(31)  48600044
O-RING 6X1,5 NBR70
32
(32)  50180381
ADJUSTER PA BLACK
33
(33)  46811771
HS FLAT HEAD SCREW M5X10
34
(34)  50180370
WASHER 64,6X70X1,4 SUPPORT RING
WASHER 64,6X70X1,4 SUPPORT RIN
35
(35)  50180369
O-RING 63,09X3,53 NBR70
36
(36)  50180371
PA OUTSIDE RING 58,13/70X61,4/78X45
PA OUTSIDE RING 58,13/70X61,4/
36
(36)  50180371
PA OUTSIDE RING 58,13/70X61,4/78X45
PA OUTSIDE RING 58,13/70X61,4/
37
(37)  50180372
O-RING 57,15X3,53 NBR70
38
(38)  50180373
WASHER 58X63,4X1,4 SUPPORT RING
WASHER 58X63,4X1,4 SUPPORT RIN
39
(39)  50180097
O-RING 52X2 NBR70
40
(40)  50180177
SPRINGWASHER 8,2X16X0,6
41
(41)  50180300
NEEDLE 10,2X37
42
(42)  50180437
SCREW CAP M20X1 D=11,5 H=5
43
(43)  50180367
TUBE 50X180 PDS
44
(44)  50180133
CIRCLIP 50X1,5
44
(44)  50180133
CIRCLIP 50X1,5
45
(45)  50180081
SPRING GUIDE 54,15X60X40
46
(46)  50180114
INTERMEDIATE WASHER SPRING 61,7X78X1,5
INTERMEDIATE WASHER SPRING 61,
46
(46)  50180114
INTERMEDIATE WASHER SPRING 61,7X78X1,5
INTERMEDIATE WASHER SPRING 61,
47
(47)  91210035
SPRING 140-225 (62) D=14,5
48
(48)  50180402
INTERM.RING SPRING RET. H=3,5
48
(48)  50180402
INTERM.RING SPRING RET. H=3,5
49
(49)  50180273
ROUND-WIRE SNAP RING 58,5X2
50
(50)  50180352
O-RING 66,27X1,78 VITON70
51
(51)  50180463S
SPRING RET. D=80 W. O-RING 05
52
(52)  50180141
PISTON ROD NUT 16X1
53
(53)  50180054
SHIM 16X28X0,2
(53)  50180209
SHIM 21X36X0,25
(53)  50180210
WASHER 16X21X1
54
(54)  50180099
O-RING 44X,17X1,78 VITON70
54
(54)  50180099
O-RING 44X,17X1,78 VITON70
55
(55)  50180197
PISTON 16,05X49,6X13,5 4,5/7
55
(55)  50180197
PISTON 16,05X49,6X13,5 4,5/7
56
(56)  50180135
PISTON RING 47,95X49,95X8
56
(56)  50180135
PISTON RING 47,95X49,95X8
57
(57)  50180062
SHIM 16X44X0,20
(57)  50180068
SHIM 16X38X0,25
(57)  50180069
SHIM 16X40X0,25
57
(57)  50180069
SHIM 16X40X0,25
57
(57)  50180070
SHIM 16X42X0,25
57
(57)  50180070
SHIM 16X42X0,25
57
(57)  50180074
SHIM 16X32X0,30
(57)  50180075
SHIM 16X34X0,30
(57)  50180076
SHIM 16X36X0,30
58
(58)  50180269
SANDWICH BUSH D25XD16X14,5/D
59
(59)  46811637
SHIM 32,25X36X0,30
(59)  50180008
SHIM 16X22X0,10
(59)  50180035
SHIM 16X21X0,30
(59)  50180047
SHIM 16X32X0,15
(59)  50180056
SHIM 16X32X0,2
(59)  50180057
SHIM 16X34X0,2 Y5
(59)  50180058
SHIM 16X36X0,20
59
(59)  50180058
SHIM 16X36X0,20
60
(60)  50180197
PISTON 16,05X49,6X13,5 4,5/7
60
(60)  50180197
PISTON 16,05X49,6X13,5 4,5/7
61
(61)  50180036
SHIM 16X22X0,30
61
(61)  50180058
SHIM 16X36X0,20
61
(61)  50180058
SHIM 16X36X0,20
(61)  50180059
SHIM 16X38X0,20
(61)  50180064
SHIM 16X30X0,25
(61)  50180065
SHIM 16X32X0,25
(61)  50180066
SHIM 16X34X0,25
61
(61)  50180069
SHIM 16X40X0,25
61
(61)  50180069
SHIM 16X40X0,25
61
(61)  50180070
SHIM 16X42X0,25
61
(61)  50180070
SHIM 16X42X0,25
(61)  50180071
SHIM 16X44X0,25
62
(62)  50180288
REBOUND DISC 16X43X13 H10
63
(63)  50180200
BUSH M8X1
64
(64)  50180157
O-RING 7X1,5 VITON70 GREEN
65
(65)  50180439
NEEDLE SEAT M8X1 D=5,5 05
66
(66)  50180363
TUBE 5,5X138
67
(67)  48600049
O-RING 8X2 NBR70
68
(68)  50180279
BUSH 5/8,2/7X9,5/16,8X23
69
(69)  50180364
NEEDLE 4X161
70
(70)  46811265
O-RING 2,2X1,6 VITON75 GREEN
71
(71)  50180362
PISTON ROD D=18 M16X1
72
(72)  50180349S1
ADAPTOR CPL. D=50, H=28,5
73
(73)  50180107
RUBBER PAD REBOUND 27X48X8 NBR80
RUBBER PAD REBOUND 27X48X8 NBR
74
(74)  50180304
STEEL DISC 18,5X43,7X6
75
(75)  50180102
WASHER 18X22,5X1,5 PLASTIC
75
(75)  50180102
WASHER 18X22,5X1,5 PLASTIC
76
(76)  50180101
X-RING 18X2,62 VITON70
77
(77)  50180349
ADAPTOR D=50, H=28,5
78
(78)  50180103
O-RING 41X5 NBR70
79
(79)  46180119
GUIDE BUSHING 18X20X12
80
(80)  50180082
DIRT SCARPER 18MM
81
(81)  50180126
ROUND-WIRE SNAP RING 53X1,75
82
(82)  50180165
CAP 50,1X17,5 H6
83
(83)  50180276
RUBBER PAD 17,2X45,2X40 BLACK
84
(84)  50180283
HH LOCKING NUT M18X1 H5 WAF24
85
(85)  50180358
FOOTPART M18X1 H54 NATURAL
86
(86)  50180365
BEARING BUSH 14X16/21,8/29X14
86
(86)  50180365
BEARING BUSH 14X16/21,8/29X14
87
(87)  50180159
SEAL RING 22X32X4
87
(87)  50180159
SEAL RING 22X32X4
88
(88)  50180175
ROUND-WIRE SNAP RING 32X1
88
(88)  50180175
ROUND-WIRE SNAP RING 32X1
89
(89)  50180179
BALL JOINT BEARING 16X32X21
90
(90)  50180281
HH SCREW M14X9
91
(91)  50180222
O-RING 4X1,5 NBR70
92
(92)  50180434
ADJUSTMENT SCREW SLOT
93
(93)  48600028
SPRING (1,7) L7,9
94
(94)  40540603
STEEL BALL D3
98
(98)  50180751S1
SHOCK ABSORBER FLUID 5 LT
SHOCK ABSORBER FLUID 5 LT 05

99
(99)  R12008
REPAIR-KIT GASKET 5018 PDS 03
No peça Descrição Preço unitário Quantidade
# 1

1200Y002

PA CPL. KTM LC8
Contato
# 2

50180366

BEARING BUSH 14X15/18/24, 5X10, 45
BEARING BUSH 14X15/18/24, 5X10,
# 3

46180003

SEAL RING 19, 5X26X3
# 4

50180168

ROUND-WIRE SNAP RING 25X1
# 5

50180005

BALL JOINT BEARING 15X25X13
# 6

50180213S4

COMPRESSION CPL.
# 7

48600058

CROSS FLAT HEAD SCREW M4X6
# 8

48600009

O-RING 3, 7X1, 6 NBR70
# 9

50180095

HS CYLINDER-HEAD SCREW R1/8 L8
# 10

46810016

O-RING 48X2 NBR70 SILICONIZED
# 11

50180237

RESERVOIR SCREW L=123, 5 D=52
Contato
# 12

52000044

52000086
STICKER WP CLEAR 35X55
STICKER WP KTM
# 13

46180014

O-RING 41X5 VITON75
# 14

46180002

PISTON 52MM RESERVOIR
# 15

46180015

PISTONRING 47, 5X50, 5X3, 9
# 16

50180344

RESERVOIR CAP D=58
Contato
# 17

46810893

O-RING 5, 28X1, 78 NBR70 BLACK
# 18

36120151

36120151S
PLUG SCREW M5X6 CPL.
HS LOCK SCREW M5X6
# 19

46811208

RUBBER CAP DO NOT OPEN 22X5, 5 NBR
RUBBER CAP DO NOT OPEN 22X5, 5
# 21

35480083

O-RING 10X2 NBR70 SILICONIZED YELLOW
O-RING 10X2 NBR70 SILICONIZED
# 22

40540440

STEEL BALL D5
Contato
# 23

46810332

SPRING (3, 2) 17
Contato
# 27

46810003

O-RING 17X3 NBR70 SILICONIZED
Contato
# 31

48600044

O-RING 6X1, 5 NBR70
# 32

50180381

ADJUSTER PA BLACK
Contato
# 33

46811771

HS FLAT HEAD SCREW M5X10
Contato
# 34

50180370

WASHER 64, 6X70X1, 4 SUPPORT RING
WASHER 64, 6X70X1, 4 SUPPORT RIN
Contato
# 35

50180369

O-RING 63, 09X3, 53 NBR70
Contato
# 36

50180371

PA OUTSIDE RING 58, 13/70X61, 4/78X45
PA OUTSIDE RING 58, 13/70X61, 4/
Contato
# 37

50180372

O-RING 57, 15X3, 53 NBR70
Contato
# 38

50180373

WASHER 58X63, 4X1, 4 SUPPORT RING
WASHER 58X63, 4X1, 4 SUPPORT RIN
Contato
# 39

50180097

O-RING 52X2 NBR70
# 40

50180177

SPRINGWASHER 8, 2X16X0, 6
# 41

50180300

NEEDLE 10, 2X37
Contato
# 42

50180437

SCREW CAP M20X1 D=11, 5 H=5
Contato
# 43

50180367

TUBE 50X180 PDS
Contato
# 44

50180133

CIRCLIP 50X1, 5
Contato
# 45

50180081

SPRING GUIDE 54, 15X60X40
Contato
# 46

50180114

INTERMEDIATE WASHER SPRING 61, 7X78X1, 5
INTERMEDIATE WASHER SPRING 61,
# 47

91210035

SPRING 140-225 (62) D=14, 5
Contato
# 48

50180402

INTERM.RING SPRING RET. H=3, 5
Contato
# 49

50180273

ROUND-WIRE SNAP RING 58, 5X2
# 50

50180352

O-RING 66, 27X1, 78 VITON70
# 51

50180463S

SPRING RET. D=80 W. O-RING 05
# 52

50180141

PISTON ROD NUT 16X1
Contato
# 53

50180054

SHIM 16X28X0, 2
# 53

50180209

SHIM 21X36X0, 25
# 53

50180210

WASHER 16X21X1
# 54

50180099

O-RING 44X, 17X1, 78 VITON70
# 55

50180197

PISTON 16, 05X49, 6X13, 5 4, 5/7
# 56

50180135

PISTON RING 47, 95X49, 95X8
# 57

50180062

SHIM 16X44X0, 20
# 57

50180068

SHIM 16X38X0, 25
# 57

50180069

SHIM 16X40X0, 25
# 57

50180070

SHIM 16X42X0, 25
# 57

50180074

SHIM 16X32X0, 30
# 57

50180075

SHIM 16X34X0, 30
# 57

50180076

SHIM 16X36X0, 30
# 58

50180269

SANDWICH BUSH D25XD16X14, 5/D
Contato
# 59

46811637

SHIM 32, 25X36X0, 30
# 59

50180008

SHIM 16X22X0, 10
# 59

50180035

SHIM 16X21X0, 30
# 59

50180047

SHIM 16X32X0, 15
# 59

50180056

SHIM 16X32X0, 2
# 59

50180057

SHIM 16X34X0, 2 Y5
# 59

50180058

SHIM 16X36X0, 20
# 60

50180197

PISTON 16, 05X49, 6X13, 5 4, 5/7
# 61

50180036

SHIM 16X22X0, 30
# 61

50180058

SHIM 16X36X0, 20
# 61

50180059

SHIM 16X38X0, 20
# 61

50180064

SHIM 16X30X0, 25
# 61

50180065

SHIM 16X32X0, 25
# 61

50180066

SHIM 16X34X0, 25
# 61

50180069

SHIM 16X40X0, 25
# 61

50180070

SHIM 16X42X0, 25
# 61

50180071

SHIM 16X44X0, 25
# 62

50180288

REBOUND DISC 16X43X13 H10
Contato
# 63

50180200

BUSH M8X1
Contato
# 64

50180157

O-RING 7X1, 5 VITON70 GREEN
# 65

50180439

NEEDLE SEAT M8X1 D=5, 5 05
Contato
# 66

50180363

TUBE 5, 5X138
Contato
# 67

48600049

O-RING 8X2 NBR70
# 68

50180279

BUSH 5/8, 2/7X9, 5/16, 8X23
# 69

50180364

NEEDLE 4X161
Contato
# 70

46811265

O-RING 2, 2X1, 6 VITON75 GREEN
# 71

50180362

PISTON ROD D=18 M16X1
Contato
# 72

50180349S1

ADAPTOR CPL. D=50, H=28, 5
Contato
# 73

50180107

RUBBER PAD REBOUND 27X48X8 NBR80
RUBBER PAD REBOUND 27X48X8 NBR
# 74

50180304

STEEL DISC 18, 5X43, 7X6
Contato
# 75

50180102

WASHER 18X22, 5X1, 5 PLASTIC
# 76

50180101

X-RING 18X2, 62 VITON70
# 77

50180349

ADAPTOR D=50, H=28, 5
Contato
# 78

50180103

O-RING 41X5 NBR70
# 79

46180119

GUIDE BUSHING 18X20X12
# 80

50180082

DIRT SCARPER 18MM
Contato
# 81

50180126

ROUND-WIRE SNAP RING 53X1, 75
# 82

50180165

CAP 50, 1X17, 5 H6
Contato
# 83

50180276

RUBBER PAD 17, 2X45, 2X40 BLACK
# 84

50180283

HH LOCKING NUT M18X1 H5 WAF24
Contato
# 85

50180358

FOOTPART M18X1 H54 NATURAL
Contato
# 86

50180365

BEARING BUSH 14X16/21, 8/29X14
# 87

50180159

SEAL RING 22X32X4
# 88

50180175

ROUND-WIRE SNAP RING 32X1
# 89

50180179

BALL JOINT BEARING 16X32X21
# 90

50180281

HH SCREW M14X9
# 91

50180222

O-RING 4X1, 5 NBR70
# 92

50180434

ADJUSTMENT SCREW SLOT
Contato
# 93

48600028

SPRING (1, 7) L7, 9
# 94

40540603

STEEL BALL D3
# 98

50180466S1

50180751S1
SHOCK ABSORBER FLUID 5 LT
SHOCK ABSORBER FLUID 5 LT 05
# 99

R12008

REPAIR-KIT GASKET 5018 PDS 03
Observe que as peças colocadas à venda são peças do catálogo do fabricante, às vezes temos que encomendá-las especialmente para você na KTM. Consulte a seção Envio e Entrega para obter mais informações sobre os prazos de entrega.
Os diagramas não são contratuais, caso tenha alguma dúvida os nossos profissionais estão aqui para o ajudar e aconselhar da melhor forma possível.
Selecione o número da peça necessária no diagrama ou consulte a lista acima para encontrar as informações e preços relativos às diferentes peças.
Tenha o cuidado de pedir a quantidade necessária ao adicionar uma peça ao carrinho. Observe que o preço unitário indicado é o preço de cada número de peça na quantidade 1.
Encontre nesta página todas as peças sobressalentes originais relacionadas ao AMORTECEDOR (PEÇAS) de sua KTM 950 ADVENTURE S de 2006. Deixe-nos saber se você tiver alguma dúvida.
Usamos cookies em nosso site para coletar estatísticas sobre visitas. Ao clicar em Aceito ou continuando neste site, você aceita o uso desses cookies. Mais informações ...