PLÁSTICOS PARA KTM 990 ADVENTURE R 2010

PLÁSTICOS para KTM 990 ADVENTURE R 2010
1
(1)  60008008000
FAIRING SCREEN 03
2
(2)  60008001100
HEAD LIGHT MASK 07
4
(4)  60008008050
BLIND PLUG NUT M5 WN16A
5
(5)  60008046000
SPECIAL WASHER D=12MM 03
6
(6)  0019050201
COUNTERSUNK SCREW ISA25 M5X20
7
(7)  60008011000
AIR INTAKE 03
8
(8)  0024060106
HH COLLAR SCREW M6X10 TX30
9
(9)  60008011060
AIR INTAKE GRILL 03
10
(10)  60008011050
SPRING NUT 012410 03
11
(11)  60108017020
CLOSURE CAP 30X40MM 06
13
(13)  60108017000
COVER F. STORAGE COMP. REAR 06
14
(14)  60006001021
DISTANCE RUBBER AIRBOX 03
16
(16)  6010801000020A
FENDER FRONT WHITE 09
17
(17)  0024060156
HH COLLAR SCREW M6X15 TX30
17
(17)  0024060156
HH COLLAR SCREW M6X15 TX30
17
(17)  0024060156
HH COLLAR SCREW M6X15 TX30
19
(19)  0081050181
SCREW FOR PLASTIC K50X18 T20
20
(20)  57013070000
PVC-CLAMP 7/16'' HEYCO 3377
21
(21)  60108010060
PROTECTIVE FILM L/S 06
22
(22)  60108010070
PROTECTIVE FILM R/S 06
26
(26)  6000805000040B
SIDE COVER L/S BLACK 09
27
(27)  6000805100040B
SIDE COVER R/S BLACK 09
28
(28)  60008050150
INNER COVER LEFT 07
29
(29)  60008051150
INNER COVER RIGHT
30
(30)  60008052000
BUSH F. SIDE COVER 03
30
(30)  60008052000
BUSH F. SIDE COVER 03
31
(31)  0984060163
AH SCREW DIN6912-M 6X16
31
(31)  0984060163
AH SCREW DIN6912-M 6X16
32
(32)  60008045000
SPECIAL WASHER D=16,5MM 03
32
(32)  60008045000
SPECIAL WASHER D=16,5MM 03
32
(32)  60008045000
SPECIAL WASHER D=16,5MM 03
32
(32)  60008045000
SPECIAL WASHER D=16,5MM 03
32
(32)  60008045000
SPECIAL WASHER D=16,5MM 03
32
(32)  60008045000
SPECIAL WASHER D=16,5MM 03
33
(33)  0012060123
AH SCREW DIN6912 M6X12
33
(33)  0012060123
AH SCREW DIN6912 M6X12
33
(33)  0012060123
AH SCREW DIN6912 M6X12
33
(33)  0012060123
AH SCREW DIN6912 M6X12
33
(33)  0012060123
AH SCREW DIN6912 M6X12
33
(33)  0012060123
AH SCREW DIN6912 M6X12
34
(34)  0081050121
EJOT PT SCREW K50X12
34
(34)  0081050121
EJOT PT SCREW K50X12
35
(35)  60008013160
THER.PROT.FOIL REAR FENDER 07
36
(36)  60006010100
SPLASHBACK 08
37
(37)  72210079100
SUPPORTING SHELL
BUCKET
38
(38)  0025060166
HH COLLAR SCREW M6X16 TX30
39
(39)  0017060205
SCREW FOR PLASTIC K60X20 SW6
EJOT PT SCREW K60X20 WS=6
39
(39)  0017060205
SCREW FOR PLASTIC K60X20 SW6
EJOT PT SCREW K60X20 WS=6
40
(40)  6001201000001S
BAGGAGE RACK LC8 07
41
(41)  6010801310033
REAR FENDER BLACK 09
43
(43)  60108015000
LICENSE NUMBER CARRIER 06
44
(44)  60012008000
HANDLE L/S 03
45
(45)  60012009000
HANDLE R/S 03
46
(46)  0991080503
FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 8X50
47
(47)  0991080653
FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 8X65
48
(48)  41001052000
RUBBER SLEEVE D=12MM
48
(48)  41001052000
RUBBER SLEEVE D=12MM
48
(48)  41001052000
RUBBER SLEEVE D=12MM
49
(49)  60012008003
COLLAR BUSHING 8,2X12X28X9 03
50
(50)  0912080553
AH SCREW DIN912 M8X55
50
(50)  0912080553
AH SCREW DIN912 M8X55
51
(51)  60012008002
COLLAR BUSHING 8,2X12X20X9 03
52
(52)  60012081300
LICENCE FITTING
LICENSE PLATE MOUNING PLATE
53
(53)  0021060003
WASHER DIN9021-A 6,4
54
(54)  0985060003
SELF LOCK. NUT DIN0985-M 6
55
(55)  58412080400
REAR REFLECTOR RED
REFLECTOR RED
56
(56)  0966050163
OVAL HEAD SCREW DIN0966-M 5X16
57
(57)  40006006000
WASHER 6MM
58
(58)  58412080050
BRACKET FOR REFLECTOR
59
(59)  0125050003
WASHER DIN0125-A 5,3
60
(60)  0985050003
SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5
61
(61)  60012080100
SIDE REFLECTOR YELLOW ''CEV''
SIDE REFLECTOR YELLOW 03

62
(62)  16512180100
SIDE REFLECTOR RED REAR
63
(63)  62512081000
BRACKET SIDE REFLECTOR 06
67
(67)  0024060136
HH COLLAR SCREW M6X13 TX30
67
(67)  0024060136
HH COLLAR SCREW M6X13 TX30
67
(67)  0024060136
HH COLLAR SCREW M6X13 TX30
67
(67)  0024060136
HH COLLAR SCREW M6X13 TX30
67
(67)  0024060136
HH COLLAR SCREW M6X13 TX30
68
(68)  50206020000
RUBBER GRIMMET SLOTTED
69
(69)  60007020040
PLASTIC WASHER 03
69
(69)  60007020040
PLASTIC WASHER 03
99
(99)  60006010110
SPLASH PROTECTOR KIT ADV
No peça Descrição Preço unitário Quantidade
# 1

60008008000

FAIRING SCREEN 03
# 2

60008001100

HEAD LIGHT MASK 07
# 4

60008008050

BLIND PLUG NUT M5 WN16A
# 5

60008046000

SPECIAL WASHER D=12MM 03
# 6

0019050201

COUNTERSUNK SCREW ISA25 M5X20
# 7

60008011000

AIR INTAKE 03
# 8

0024060106

HH COLLAR SCREW M6X10 TX30
# 9

60008011060

AIR INTAKE GRILL 03
# 10

60008011050

SPRING NUT 012410 03
# 11

60108017020

CLOSURE CAP 30X40MM 06
# 13

60108017000

COVER F. STORAGE COMP. REAR 06
# 14

60006001021

DISTANCE RUBBER AIRBOX 03
# 16

6010801000020A

FENDER FRONT WHITE 09
# 17

0024060156

HH COLLAR SCREW M6X15 TX30
# 19

0081050181

SCREW FOR PLASTIC K50X18 T20
# 20

57013070000

PVC-CLAMP 7/16'' HEYCO 3377
# 21

60108010060

PROTECTIVE FILM L/S 06
Contato
# 22

60108010070

PROTECTIVE FILM R/S 06
Contato
# 26

6000805000040B

SIDE COVER L/S BLACK 09
Contato
# 27

6000805100040B

SIDE COVER R/S BLACK 09
Contato
# 28

60008050150

INNER COVER LEFT 07
# 29

60008051150

INNER COVER RIGHT
# 30

60008052000

BUSH F. SIDE COVER 03
# 31

0984060163

AH SCREW DIN6912-M 6X16
# 32

60008045000

SPECIAL WASHER D=16, 5MM 03
# 33

0012060123

AH SCREW DIN6912 M6X12
# 34

0081050121

EJOT PT SCREW K50X12
# 35

60008013160

THER.PROT.FOIL REAR FENDER 07
Contato
# 36

60006010100

SPLASHBACK 08
# 37

72210079000

72210079100
SUPPORTING SHELL
BUCKET
# 38

0025060166

HH COLLAR SCREW M6X16 TX30
# 39

0017060203

0017060205
SCREW FOR PLASTIC K60X20 SW6
EJOT PT SCREW K60X20 WS=6
# 40

6001201000001S

BAGGAGE RACK LC8 07
# 41

6010801310033

REAR FENDER BLACK 09
# 43

60108015000

LICENSE NUMBER CARRIER 06
Contato
# 44

60012008000

HANDLE L/S 03
Contato
# 45

60012009000

HANDLE R/S 03
# 46

0991080503

FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 8X50
# 47

0991080653

FLAT HEAD SCREW DIN7991-M 8X65
# 48

41001052000

RUBBER SLEEVE D=12MM
# 49

60012008003

COLLAR BUSHING 8, 2X12X28X9 03
# 50

0912080553

AH SCREW DIN912 M8X55
# 51

60012008002

COLLAR BUSHING 8, 2X12X20X9 03
# 52

60012081200

60012081300
LICENCE FITTING
LICENSE PLATE MOUNING PLATE
# 53

0021060003

WASHER DIN9021-A 6, 4
# 54

0985060003

SELF LOCK. NUT DIN0985-M 6
# 55

58412080000

58412080400
REAR REFLECTOR RED
REFLECTOR RED
# 56

0966050163

OVAL HEAD SCREW DIN0966-M 5X16
# 57

40006006000

WASHER 6MM
# 58

58412080050

BRACKET FOR REFLECTOR
# 59

0125050003

WASHER DIN0125-A 5, 3
# 60

0985050003

SELF LOCKING NUT DIN0985-M 5
# 61

60012080000

60012080100
SIDE REFLECTOR YELLOW ''CEV''
SIDE REFLECTOR YELLOW 03
# 62

16512180100

SIDE REFLECTOR RED REAR
# 63

62512081000

BRACKET SIDE REFLECTOR 06
# 67

0024060136

HH COLLAR SCREW M6X13 TX30
# 68

50206020000

RUBBER GRIMMET SLOTTED
# 69

60007020040

PLASTIC WASHER 03
# 99

60006010110

SPLASH PROTECTOR KIT ADV
Observe que as peças colocadas à venda são peças do catálogo do fabricante, às vezes temos que encomendá-las especialmente para você na KTM. Consulte a seção Envio e Entrega para obter mais informações sobre os prazos de entrega.
Os diagramas não são contratuais, caso tenha alguma dúvida os nossos profissionais estão aqui para o ajudar e aconselhar da melhor forma possível.
Ao adicionar uma peça ao carrinho, tome cuidado ao solicitar a quantidade necessária. Observe que o preço unitário indicado é o preço de cada número de peça na quantidade 1.
Nossas peças são peças de reposição originais e novas da KTM, para garantir a você componentes de qualidade e durabilidade. Se você tiver alguma dúvida, estamos aqui para ajudar. Encomende hoje as suas peças de reposição e receba-as diretamente em casa!